▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Блог

Как выбрать зимнюю коляску для новорождённого?

12.12.2022

0   3980

Сборы перед выходом на прогулку с ребёнком почти никогда не обходятся без суеты. Особенно сильно родители беспокоятся за малыша зимой: с одной стороны, нужно сделать так, чтобы ребёнок не замёрз, с другой — чтобы не вспотел под несколькими слоями одежды.Залог успешной прогулки — коляска, в которой будет комфортно ребёнку и которой..

Развиваем мелкую моторику

21.11.2022

0   6770

Роль мелкой моторики в формировании речи и её развитие у детей с рождения до 6 месяцев. В.А. Сухомлинский: «Истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев» Мелкая моторика - комплекс скоординированных действий человека, направленных на выполнение точных мелких движений кистями и пальцами рук и ног при участии нервной, мышечной, костной, а также зрительной систем. В прим..

Зачем нужны игры Евгения Тихонова?

18.11.2022

0   2040

В труде и в быту, в учёбе и в научной работе – всегда и всюду необходимо правильное, т.е. последовательное, обоснованное мышление. Поэтому ключевой задачей образовательного процесса является передача детям таких знаний и воспитание таких качеств, которые позволили бы им успешно адаптироваться к любой деятельности. А эффективные дидактические средства развития логического мышления ребён..

Что купить для новорожденного?

08.11.2022

0   1360

Рождение ребенка – это новые эмоции и новые покупки! Нужно столько всего найти и так много успеть! В каждой семье готовятся к появлению малыша по-своему, кто-то спешит приобрести все необходимое заранее, пока еще есть свободное время, а кто-то наоборот, следуя приметам, оставляет все важные покупки на мужа и родных. О том, на что обратить внимание при покупке приданого для новорожденного..

Чтобы зубки были здоровыми

01.11.2022

0   1883

Уважаемые родители! Эту статью мы адресуем широкому кругу читателей. Посвящена она, как вы уже догадались, зубной тематике. Все вы, конечно же, хотите, чтобы у вашего малыша была ослепительная улыбка с пеленок, но зачастую мамы не знают, что начинать заботиться о ней нужно ещё до того, как малыш появится на свет. Отвечаем на самые частые вопросы родителей, касающиеся здоровья детских зуб..

Что взять ребенку в самолет?

24.10.2022

0   2569

Сборы в поездку — это всегда волнительное занятие, а особенно в том случае, когда предстоит полет на самолете с ребенком. Для того чтобы перелет прошел максимально комфортно для всей семьи, а также для других пассажиров, следует заранее продумать, что взять ребенку в самолет, подготовить для сына или дочки развлечения и постараться учесть все возможные нюансы, которые могут возникнут..

Как сделать кормушку для птиц?

24.10.2022

0   3727

Зима — это не только время наслаждения морозом и белоснежным пространством вокруг, но и возможность побеспокоиться о животных вокруг нас. В это время года мелким обитателям сада значительно сложнее добывать себе пропитание из-за сильных морозов и толщи снега, именно поэтому человек просто обязан им помочь. Самостоятельное создание "птичьей столовой" увлекает не только детей, но и взрослы..

Знакомим ребёнка с пасхальными традициями

01.05.2022

0   1438

Дети очень любят Пасху, хотя и не до конца понимают значение этого праздника. Они с интересом раскрашивают яйца и с удовольствием лакомятся куличом. Расскажите детям о сути праздника. А если не знаете, с чего начать, читайте нашу статью.Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздник..

Расскажите ребенку о Дне космонавтики - Отмечаем День космонавтики

08.04.2022

0   1469

Отмечаем День космонавтики!12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос. Космическое притяжениеВдали от нашей планеты астронавты скучают по всему, что оставили внизу, — своей семье, природе, еде… Поэтому ценят всё земное выше, чем остальные ..

9 Мая: как рассказать ребёнку о Великой Отечественной?

08.04.2022

0   1446

Со времён Великой Отечественной войны прошло уже почти 80 лет. И чем дальше от нас эти события, тем больше распространяется мифов о них. Поэтому, пока живы ветераны и дети войны, в наших силах сохранить память и передать её потомкам. Как рассказать ребёнку о войне и привить гордость за свою страну, читайте в ..

Матрёшка: 5 плюсов для развития ребёнка о которых вы не знали

05.04.2022

0   2879

На первый взгляд, матрёшка является воплощением российского творчества, символом национальных традиций и прививает любовь к нашей культуре. Но также матрёшка — многофункциональная развивающая игрушка, которая может стать полезной в формировании малыша! Как именно? Разбираемся в статье. Матрёшка: игрушка для развития ребёнка5 плюсов матрёшкиРазвивают..

Особенности развития детей дошкольного возраста

04.04.2022

0   15460

Основной особенность период дошкольного детства является то, что ребенок очень активно познает окружающий мир, овладевает различными знаниями, умения и навыками, расширяет и обогащает свой жизненный опыт. Главным стремлением ребенка является как можно скорее войти (включиться) во взрослую жизнь и быть самостоятельными.Дошкольный возраст – это ключевой период, который имеет огромное влияние на ..

Традиционные деревянные игрушки

28.11.2021

0   9934

Почему важны традиционные деревянные игрушки.История детской игрушки насчитывает даже не сотни, а тысячи лет. В древности детские игрушки делали преимущественно из самых простых и популярных материалов — дерева и глины. Находки археологов свидетельствуют, что еще в IX веке восточно-славянские племена изготавливали деревянные игрушки (потешки) не только для забавы своих детей, но и успешно торговал..

Деревянные игрушки из России

27.11.2021

0   2245

Самобытные производители деревянных игрушекБерезовые динозавры, розовые единороги, сюжеты из русских сказок и конструкторы, отмеченные наградами за дизайн. Мы выбрали шесть самобытных российских марок, которые делают деревянные игрушки — и делают их хорошо.Мастерская семьи МихеевыхНебольшое семейное предприятие из Смоленска. В основном, производят фигурки птиц и животных, а также деревянные пазлы ..

Полусфера балансировочная. Реальное применение и особенности

10.11.2021

0   10688

Полусфера балансировочная. Реальное применение и особенностиФитнес является все более популярной спортивной дисциплиной, которая позволяет поддерживать тонус мышц, оптимальную массу тела, а также проводить профилактику сердечных заболеваний. Выполнение стандартных упражнений имеет недостаточный эффект, поэтому для их усложнения применяются различные тренажеры. Среди них выделяется полусф..

Идеи активного дня Рождения

23.07.2021

0   4082

Идеи клевого дня рождения, если вам надоели аниматоры и ТЦ.МАФИЯ (8+)Если нет готовых карточек, пусть их нарисуют дети. Выиграла мафия – придумывает несколько активных «штрафных» фантов, что должны сделать мирные, и наоборот. Задания может придумать мама и написать на карточках в шляпе.Первая раздача ролей - секретная: кто какую карточку вытянул, так себя и ведет весь праздник – это его роль. В ко..

Чем заняться на улице? Клевые идеи для летних прогулок...

21.07.2021

0   2175

Клевые идеи для летних прогулок – они не потребуют от вас усилий, денег и игрушек.Дома сидеть скучно и хочется выбраться на улицу? Отличная идея, но вот только чем заняться? Для маленького ребенка даже поход из комнаты в кухню считается путешествием. Что уж говорить о прогулках по парку, пикнике на даче, поездке в лес или отдыхе на реке – сколько всего нового и неизведанного вокруг! Чтобы поощрять..

Гимнастика для стоп. Для детей от 1,5 лет

31.03.2021

0   2849

Гимнастические упражнения для детей Регулярное выполнение ребёнком гимнастических упражнений позволит:• Эффективно тренировать все мышцы стопы;• Значительно улучшить кровообращение в ногах;• Тренировать связки стопы;• Активизировать выработку суставной жидкости.Упражнения желательно выполнять 1-2 раза в день:1. В положении лежа схватить мяч стопами, поднять вверх и удерживать ноги в таком положен..

Баланс здоровья тела и мозга!

05.03.2021

0   2620

Восприятие ритма при раскачивании на балансире помогает сформировать в мозгу нейрональные структуры, которые являются основой для многих процессов в нашей нервной системе и во всём организме. Не зря балансиры используются в некоторых практиках в йоге.Самые честные эмоции - это детские эмоции!Поэтому особенно ценно видеть, как малыши радуются играм на балансире. Непоседы моментально начи..

Какую зубную щетку выбрать: бамбуковую или пластиковую?

04.03.2021

0   3249

Если менять щетки, как полагается, раз в два месяца, то за несколько набегает целый мешок щеток. А сколько из них вы, только честно, сдали на переработку? Предлагаем экологичную альтернативу - щетку из натурального бамбука. Действительно ли это экологично?  Большинство бамбуковых щеток имеет нейлоновую щетину. Альнернатива - иголки кактуса или щетина кабана. Первый вариант существен..

Простые игры развивают креативное мышление у детей

04.03.2021

0   2273

В раннем возрасте для детей необходимы игрушки и игровые материалы подталкивающие малышей к творческой и свободной игре. Важно, чтобы ребенок сам придумывал сценарии пользования игрушкой. В таком взаимодействии развивается фантазия и воображение.Игры с кнопками, сигналами или управленческим механизмом создают лишь иллюзию управления игрой. Электронные игры для детей в раннем возрасте не мотивируют..

Тысяча и один сортер - развивать ребенка дома легко!

02.03.2021

0   2814

Расскажем, что это за вид игрушек, какие виды бывают и почему он должен быть у каждого малыша.Сортер - это вид развивающих игрушек, принцип которых основан на сортировке предметов по признакам: цвет, форма, размер. Его можно считать одной из первых игрушек для раннего развития, однако четкую систему работы создала Мария Монтессори, и в 30х годах 20го века благодаря ей появились первые фа..

Тренажёр для мозга

14.01.2021

0   2393

Навыки освобождают ресурсы мозга для новых задач. Если навыков мало, то мозг воспринимает любую задачу, как новую и тратит на её решение МНОГО сил. А ресурсов на освоение другой информации просто не остаётся.Чтобы было понятнее, объясним на примере: один ребёнок во втором классе постоянно получает двойки за диктанты. Почему это происходит? Возможно, навык написания букв у ребёнка е..

Использование инновационных подходов в образовании дошкольников.

13.01.2021

0   4298

Использование инновационных подходов в образовании дошкольников. Головоломка «Сложи квадрат» по методике Б. П. НикитинаЧего, на самом деле, хочет мама?Чтобы ребёнок правильно собрал квадраты Никитина? Или чтобы ребёнок научился понимать логику задачи и научился сам думать, анализировать?России вряд ли можно встретить семью с детьми, в которой не слышали бы фамилию Никитиных. Педагоги Борис Павло..