▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Детская пирамидка: 18 способов игры

Детская пирамидка: 18 способов игры

2018-11-13 15:58:56   0   3756

Детская пирамидка: 18 способов игры

Детская пирамидка такая простая и в то же время многофункциональная игрушка. Для деток от 6 месяцев до 1,5 года мы подготовили список интересных игр, в которые можно играть вместе с малышом с помощью игрушечной деревянной пирамидки. Их оказалось аж 18!

  1. "Строим башню" – предложите ребенку закрыть глаза и построить башню. Справился? Соберите еще раз, но уже без стержня!
  2. "Качу-верчу" – попробуйте катать колечки от пирамидки на полу друг другу или закручивать волчком. Отличная тренировка ловкости и мелкой моторики.
  3. "Резиновая башня" – попробуйте одевать резинки для волос (или денег) на стержень башни. Рекомендуем использовать резинки разного размера.
  4. "Неправильная рыбалка". Рыбки-колечки случайно оказались на берегу и их срочно нужно вернуть в воду. Используйте спицу с двухсторонними ограничителями для того, чтобы вернуть "рыбок" в воду.
  5. "Снайпер" – возьмите небольшую коробку, ведерко или любую другую емкость и бросайте колечки от пирамидки туда с расстояния. Не заступаем за линию "выстрела"!
  6. "Чаепитие с баранками" – чудесная игра для сортировки по цвету и размеру. Садимся с игрушками пить чай, предлагаем большим куклам большие колечки, средним – поменьше. Мишке предлагаем желтую баранку с медом, лошадке – зеленую с травкой и т.д.
  7. "Три медведя" – разыгрываем известную сказку на пальчиках: подбираем 3 "мишек" по размеру, а для Машеньки – колечко под цвет платьица.
  8. "Дополни рисунок" – рисуем разные предметы с круглыми элементами. И круглые части предметов заменяем кольцами пирамидки, подобрав их нужного размера: трактору – колеса, снеговику – шары и т.д.
  9. Рисуем кольца на бумаге, используя части пирамидки, как трафарет. И разукрашиваем в соответствии с цветом.
  10. "Пускаем плоты" – колечка пирамидки – это плоты, заделайте пробоины пластилином или массой для лепки в соответствии с цветом и пускайте на воду!
  11. "Железная дорога" – строим из колечек поезд и сажаем по вагонам фигурки. У каждой фигурки есть цветной билетик (делаем из цветной бумаги) в соответствующий цвет вагона.
  12. "Другой стержень" – нанизываем колечки на другие стержни из подручных предметов! (например, на ручку половника, точилку для ножей или карандаш)
  13. "Веселые дорожки" – выкладываем разноцветные дорожки от мамы медведицы к медвежонку по цветам и размеру. А еще по такой дорожке можно пройтись босиком самому малышу!
  14. "Покатушки" – делаем горку из подручных средств и скатываем с них кольца пирамидки. Чье колечко дальше укатилось?
  15. "Маленький детектив" – выкладываем колечки и просим ребенка запомнить, потом закрываем глаза и считаем до пяти. Какое колечко пропало? 
  16. "Вытащи из мешочка" – складываем все колечка пирамидки в мешочек (например, из под лото) и просим малыша вытащить "в слепую" самое большое кольцо. После этого опять самое большое из оставшихся и т.д. Начинать можно и в обратном порядке с наименьшего.
  17. "Шнуровка" – нанизываем колечки на веревочку, катаем их из стороны в сторону, наклоняя то в одну, то в другую сторону. 
  18. "Найди место" – рисуем на бумаге кольца в соответствии с размером колец пирамиды, разукрашиваем. После этого просим ребенка разложить колечки по цветам. Получилось? Усложняем задачу – раскрашиваем кольца на бумаге в отличные цвета от цвета колец пирамидки и просим малыша разложить кольца по размеру.


Веселой вам игры!