▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Обзор игры Сенсорный куб

Обзор игры Сенсорный куб

2019-10-06 11:06:13   0   4423

Сегодня в обзоре настольная игра чудо-куб "СЕНСОРИКА".


Возрастные ограничения: детям от 2х лет
Основной материал: дерево, очень приятный запах дерева, который чувствуется очень долго
Страна производитель: Россия
Вес: 465 грамм
Размер: 160_150_160 мм

В комплект настольной игры входит куб, одна из сторон которого открыта - во время игры куб ставится на эту сторону. Две стороны с вырезом круглой формы, покрыты фетром с разрезами подачами от центра в края, что даёт возможность просунуть туда кисти рук. Остальные части полностью закрыты деревом.

Так же в игру входят деревянные прямоугольные дощечки. Размер каждой дощечки 6"8 сантиметров. Таких дощечек 6 вариантов, на каждой йз них есть вырез определённой формы, цвета, и различного покрытия. Каждое покрытие можно отличить тактильно. Какое-то из них шершавое, другое волнистое, третье похоже на ощупь на траву... У каждого игрока они могут вызвать свои определённые ассоциации и ощущения.

Для каждой из деревянных дощечек есть свой вкладыш по типу вырезанной фигуры, и текстуре.

Правила игры просты и разнообразны, и их возможно варьировать индивидуально для ребёнка. Основной смысл: на ощупь найти подходящую фигуру.
В начале игры знакомим ребёнка с карточками, ищем признаки, по которым сможем в дальнейшем определить ту или иную текстуру покрытия. Рассматриваем, какие есть фигуры, и если необходимо, обговариваем чем каждая из них отличается.
Прятать в куб можно как карточки, так и вкладыши. Для ребёнка более младшего возраста, можно убрать некоторые из фигур, которые ещё не знакомы.

Игра в первую очередь формирует тактильное восприятие, на что способна далеко не каждая игра. Очень эффективно использование при работе с слабовидящими детьми. Узнавание различных текстур повышают ориентировку в окружающем мире, развивает представление.
Сенсорное развитие, это развитие восприятия, и процесс формирования представления о внешних свойствах предмета - величина, форма, цвет, нахождения его в пространстве, развитие восприятия запаха, тактильного ощущения. И действительно, играя в чудо-куб мы можем развивать все эти навыки ребёнка.

Чудо-куб СЕНСОРИКА - действительно волшебный. Он способен заинтересовать ребёнка любого возраста и даже взрослого. Игра отлично подойдёт для подарка.
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары