▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Развивающие коврики из фетра!

Развивающие коврики из фетра!

2019-04-03 22:59:58   0   4322

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ В ЛЕСУ

Сюжетные игры имеют решающее значение для развития ребенка. А если сюжетная игра разворачивается в фетровом лесу, она обязательно увлечет малыша надолго и с пользой!

Фетровый коврик-игралка «Лес» - отличное средство занять маленького почемучку в дороге. Игрушка легко крепится к изголовью кресла машины или самолета. Конечно, можно играть и дома, размещая «Лес» на полу или прикрепляя к мебели с помощью липучек.



Игрушки из фетра стимулируют сенсорное развитие ребенка, они очень полезны и приятны для пальчиков малыша. Всевозможные сюжетные игры, которые вы можете организовать с малышом на этом коврике, будут знакомить с окружающим миром, способствовать развитию  речи ребенка, познавательного интереса, воображения, мелкой моторики.

Вместе с малышом рассмотрите коврик, назовите животных, которые живут в лесу, угостите их яблоками или грушами. Все фрукты на деревьях крепятся на липучках. Ребенок с удовольствием будет собирать лесной урожай и приклеивать обратно. Поиграйте в прятки с животными, прикрепляя их на липучки В дупле, НА яблоне, ПОД грушей, ЗА кустом, СЛЕВА или СПРАВА от ели.  В такой игре малыш быстро освоит предлоги, научится ориентироваться в пространстве.





Используя цифры на шнуровке, изучайте с ребенком числовой ряд, соседей каждого числа, помогайте зайцу посадить морковку на грядке, пересчитывайте лесные дары, решайте самые простые примеры.



Рассказывайте стишки, загадывайте загадки, разыгрывайте на коврике сказочные сюжеты, придумывайте лесные истории.

Стоит лишь однажды отправиться в фетровый лес, и вскоре ваш коврик обязательно «обрастет» новыми героями, сюжетными линиями и дополнительными предметами (например, снежинками, цветами, разноцветными листочками и т.п.).  Играйте в сезонные игры, изменяя сюжеты игр на коврике в разные поры года.



Обсуждайте вместе с ребенком, как меняется лес весной, осенью, что делают животные зимой, летом.
Дополнительно можно использовать небольшие игрушки, вырезанные из фетра грибы, ягоды. Прикрепляя их к коврику, ребенок сможет придумывать все новые и новые игровые сюжеты, и даже инсценировать сказки.
Пусть все ваши игры с малышом будут теплыми и уютными, а сказки добрыми и волшебными!

Рекомендуемые статьи