▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Безопасные игрушки из дерева полезны и приятны

Безопасные игрушки из дерева полезны и приятны

2018-07-18 18:22:43   0   2773

На протяжении многих столетий самыми распространенными игрушками были изделия из дерева, как, впрочем, и самыми экологически чистыми. До недавних пор деревянные игрушки были очень популярны, пока их не стали вытеснять пластмассовые аналоги. Из всех игрушек из дерева, которые пользуются популярностью в наше время, кроме кубиков и деревянных конструкторов, которые практически не выходили из употребления, набирают обороты и другие изделия для детей из дерева, среди которых много развивающих и обучающих. Сегодня купить деревянные игрушки можно если и не в каждом магазине детских игрушек, то уж на сайтах интернет-магазинов непременно.

Испокон веков деревянные конструкторы считались самой развивающей и увлекательной игрой для детей всех возрастов. Это связано с тем, что они не аллергены, очень редко ломаются и являются безопасными во всех отношениях. За счет простоты использования из них можно создавать различные сооружения, которые увлекают и занимают ребенка. Деревянный конструктор с детства развивает в ребенке геометрические понятия, а у самых маленьких строителей, помимо прочего, развивается моторика рук, концентрируется внимание, вырабатывается усидчивость.



Учитывая возраст ребенка, выбрать конструктор можно с различным уровнем сложности, начиная от самого простого с крупными элементами, который подходит для самых маленьких детей, до моделей особо сложных – для старших.

Итак, попробуем разобраться, какой же конструктор подойдет? Например, для самых маленьких приобретают в основном строительные наборы, которые включают в себя деревянные кубики. Современные производители выпускают их различных форм и расцветок (для развития зрительного восприятия), используя безвредные красители. А самым актуальным конструктором является конструктор по сказкам. Он очень полюбился детьми и их мамами, ведь, согласитесь, приятно держать в руках фигурки сказочных героев и рассказывать ребенку сказку с использованием персонажей.

А вот для детей старше 3-х лет наиболее популярен деревянный конструктор из бревнышек, из которого можно построить настоящие модели домов, но в уменьшенном виде. В зависимости от величины набора и количества строительных деталей допустимо строительство домов любой конфигурации и высоты.

Большой интерес для малышей представляет современный вариант конструктора из дерева «Архитектор».

Производятся игрушки из дерева не только отечественными, но и зарубежными изготовителями.  Если посмотреть в каталоге, то можно заметить, что выбор не ограничивается только конструкторами и кубиками. У нас представлены различные пазлы и игрушки-шнуровки, погремушки и сортеры…, как говорится: «на любой вкус и цвет». Так что, занимаясь развитием своих деток, не забывайте про их безопасность и выбирайте из большого разнообразия только самое полезное!

Рекомендуемые статьи