▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Детские игры с водой ТОП 5

Детские игры с водой ТОП 5

2020-07-31 11:55:29   0   3053

Игры с водой - прекрасная возможность для развития моторики, меткости, осознания и сравнения объема. На даче игры с водой - это еще и закаливание! Играть с водой любят все дети, а летним жарким денечком вдвойне. Играть можно в бассейне, тазике и в ванне, а так же в речке, пруду или море. Игры можно разделить на три группы: эксперименты, сюжетные, подвижные. С помощью таких игр можно в интересной форме обучить ребенка, развить: наблюдательность, мышление, внимание, моторику, тактильные ощущения, речь, двигательную и зрительную координацию.

ТОП 5 увлекательных игр с водой на даче.

⠀⠀
1. Стена с водопадами своими руками. Для изготовления такой конструкции вам понадобится всего лишь пустые пластиковые бутылки, шуруповерт и винты. Прикрепите пластиковые бутылки к стене (фанерной доске) в ступенчатом порядке и стена готова!
⠀⠀
2. Игра «Переливашки». Учимся наливать воду из кувшина в стаканчики разного размера. Перелив воды из емкости в емкость даст бытовой навык, чтобы ребенок смог налить себе воды, не разлив ее по столу.
⠀⠀
3. Рисуем на мокром асфальте или плитке. Водой из шланга для полива или из емкости намочите асфальт и дайте детям мелки, краски и кисти для рисования. Положительным моментом является и то, что рисунки легко смываются водой, и дети вновь имеют возможность проявлять свои художественные способности.
⠀⠀
4. Пускаем кораблики. Сделайте желоб из фольги и пустите по нему воду из шланга. Можно устраивать гонки, чей корабль быстрее, строить платины и мосты.
⠀⠀
5. Мы привыкли надувать шары воздухом, а что если наполнить их водой? На таких водяных шарах можно рисовать забавные рожицы. Водяными шарами можно кидаться друг в друга или в стену как бомбочками, можно мять их в руках и закапывать в песок.
⠀⠀
Наверняка у Вас есть свои любимые игры с водой!

Рекомендуемые товары