▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Настольная игра Балансирующие стулья

Настольная игра Балансирующие стулья

2020-02-18 12:39:02   0   5638

В настольную игру Башня играли все: ставь фрагменты, увеличивая вышку по миллиметру. Теперь можно преобразить привычную забаву: в ход пошли стулья.

Выстраивать их сложнее, чем прямоугольные предметы, которые обычно используют в качестве строительного материала для игрового здания. Здесь участникам нужна недюжинная выдержка и ловкость рук, ведь даже малейшая дрожь при постановке нового "кирпичика" может обрушить всю гору.

Набор имеет красочное оформление, поэтому подойдет в качестве подарка на День рождения взрослому или ребенку. Захватывающая я и простая механика делает игру интересной для маленьких перерывов в течение рабочего дня или проведения целых сражений в пятничный вечер.

    Возраст - от 5 лет
    Количество игроков: 1-4
    Партия игры: 10 минут
    Подвижная, семейная

Набор имеет красочное оформление
Набор имеет красочное оформление

Описание и особенности

Приятный бонус такой разновидности игры заключается в многогранности: вы можете скреплять все фигурки с мебелью любым способом, каким только получится. Гора может даже стоять на одной единственной фишке, а остальные крепиться сверху. Игроки должны скреплять элементы между собой с помощью ножек, спинок и даже седушек. Как совершить свой ход решаете только Вы. Главное, чтобы ничего не упало, ведь игра созидательная.

Игра Балансирующие стулья разработана для разных возрастов: со строительством справляются взрослые и дети. Младшее поколение старается быть лучше родителей, проявляя невероятную аккуратность в выкладывании деталей.

Взрослые стараются не меньше, ведь все хотят проявить свою ловкость и не оказаться выбывшим в Игре Балансирующие стулья Легче придется участникам, которые уже опробовали свои силы в обычной версии постройки башни и в других играх, рассчитанных на координацию движений и логику, однако полноценных аналогов этого набора сложно: во всех подобных развлечениях принято использовать бруски, которые схожи с прямоугольниками.



Здесь игроки будут использовать предмет быта, который сильно отличается от стандартного кирпича, что в равной мере усложняет и упрощает задачу одновременно.
Развивает полезные навыки у детей и закрепляет их у взрослых
Развивает полезные навыки у детей и закрепляет их у взрослых

Плюсы и минусы

Настольная игра Балансирующие стулья привлекает своей полезностью. Настольная игра Балансирующие стулья "стульчики" развивает полезные навыки у детей и закрепляет их у взрослых. Выставляя фрагменты Вы поймете что такое баланс. Младшее поколение сможет отработать моторику рук, ведь всего одно неловкое движение и все полетит вниз. Иногда приходится задействовать ловкость, ведь зацепиться не всегда оказывается так просто, как выглядит на первый взгляд.

Настольная игра стулья для гостей станет затягивающим развлечением на вечер. Если у Вас планируется вечеринка или дружеский вечер - смело доставайте цветную мини-мебель и начинайте сражение по пронырливости. Когда приглашены взрослые и дети строительство тоже будет интересной идеей, ведь рассчитана игра на людей от пяти до девяносто девяти лет. Все имеют равные шансы на победу, что заставляет игроков усердно выставлять новые элементы, чтобы не стать разрушителем.

Плюсом игры стульчики можно считать возможность одиночной тренировки. Участник может выкладывать фигурки-стулья одного цвета или сразу нескольких, практикуя свое умение ловить баланс и аккуратно дополнять гору. Количество игроков также можно расширить, просто приобретя дополнительные наборы для новых игроков. С каждым пришедшим игроком задача становится сложнее, ведь башня из мебели растет. Настольная игра стулья Балансиры поможет потренировать выдержку, ведь все участники должны терпеливо ждать свой очереди. Попытавшись вставить свой кирпичик одновременно с другим игроком, вся гора рискует осыпаться раньше, чем вы успеете что-то предпринять.

Единственный момент настольной игры стулья, который можно считать неприятным - проигрыш. Вся постройка выглядит не самой устойчивой, поэтому обрушиться может в любой момент, стоит лишь задеть один из "кирпичиков" кончиком ногтя или слишком бурно выдохнуть при удачно поставленном новом фрагменте. Избежать это возможно, ведь упорные тренировки дают результаты и выкладывать фигурки становится проще с каждой попыткой.
Каждый участник выбирает понравившийся ему цвет
Каждый участник выбирает понравившийся ему цвет

Правила игры

Разобраться как играть в стулья легко: прочтите правила и уже в первом коне вы сможете стать победителем. Простые условия делают набор удобным для детей, ведь устроить сражение они могут без участия взрослых. Так родители могут занять своих ребят полезным занятием, которое развлечет их, поможет развить полезные способности и освободит время для взрослых, которого вечно не хватает.



Чтобы начать сражение, требуются некоторые приготовления для игры стулья.

Правила:

  -  Достаньте все стульчики Балансирующие стулья из набора и рассортируйте их по цветам.
  -  Каждый участник выбирает понравившийся ему окрас.
  -  Кто ходит первым, можно определить с помощью жеребьевки.


Стартующий игрок волен разместить стул любым образом. Так можно поставить его на ножки, как это делается в жизни, или облокотить на бок. При желании Вы даже имеете право перевернуть его с ног на голову. Будьте внимательны при выборе расположения: оно меняет сложность последующего хода. Обрушить стоящий на ножках стул сложнее всего.
Участники должны выстраивать башню, выше которой никто не видел
Участники должны выстраивать башню, выше которой никто не видел

Ход игры

В процессе игры со стульями участники должны выстраивать башню, выше которой никто не видел. Как и любая постройка, она должна быть прочной. Каждый миллиметр горы растет благодаря всем игрокам, так что каждый несет ответственность за свое детище.

Если кто-то из строителей окажется не слишком ответственным, все труды рухнут раньше, чем будет выложена последняя фишка.
Как же построить башню из стульев?



Чтобы возвести самое высокое строение, игрока понадобиться приложить усилия. В настольной игре стулья для гостей вы найдете три вида фишек, которые различаются по цвету. Каждый окрас предназначен для одного участника. Чтобы построить башню, игроки должны по очереди добавлять по одной фигурке к общему зданию. Делать это следует аккуратно, ведь чем выше гора, тем больше шансов её обрушить.

Достраивать башню можно фишками, скрепляя их с уже стоящими таким образом, чтобы не упал ни новый, ни уже давно стоящий. Скреплять с основанием его можно спинкой, ножками или сиденьем. Если найти свободный угол не получается, игрок может вставить фрагмент между двумя другими, но делать это нужно аккуратно, чтобы ничего не упало.
Скреплять с основанием стулья можно спинкой, ножками или сиденьем.
Скреплять с основанием стулья можно спинкой, ножками или сиденьем.

А как победить?

    Как и в любой игре, в настольном наборе есть победители и проигравшие. Что же нужно сделать для победы и как стать аутсайдером? Главным проигравшим считается тот, кто умудрился обрушить башню, которую все с трудом собирали общими силами. В некоторые моменты она становится такой шаткой, что все участники буквально ходят по острию ножа к попытках уравновесить строение.
    Победитель должен быть самым аккуратным и иметь хорошее чувство баланса. Ведь выиграть можно лишь одним путем: выложив все свои имеющиеся фишки. Участник, который первым выложит последний стул и не обрушит при том здание, будет считаться "царем мебельной горы". Набор включает двадцать четыре стула, а значит каждый имеет восемь возможностей выбыть или стать победителем этой схватки.
    Если кто-то из игроков все же обрушивает созданное строение, поступить можно двумя способами. Победителем может считаться участник, у которого на руках осталось наименьшее количество фишек. Если такой расклад не устраивает собравшихся, устройте второй кон, в котором будут участвовать все, кроме разрушителя. Задачу можно усложнить, добавив каждому из игроков по половине фишек проигравшего человека. Также можно поступить и при игре вдвоем, разделив все фигурки на 2 участников.

Рекомендуемые товары