▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Игра для запоминания цифр за 5 минут - ПАРКОВКА

Игра для запоминания цифр за 5 минут - ПАРКОВКА

2018-11-14 11:20:10   0   2982

Парковка и игра для запоминания цифр за 5 минут

Игра подходит для детей от 2х лет. Берем большую коробку с низкими краями, рисуем фломастером парковочные места для маленьких машинок и обозначаем парковочные места цифрами. На маленькие машинки клеим стикеры  с цифрами.

Всё! Ребенок занят – играет и учится, а вы имеете минимум 10 минут свободного времени :) Самым маленьким детям предложите парковку на 3 машинки и сделайте парковочные места пошире. После того как ребенок запомнит первые 3 цифры, увеличивайте количество машинок – так дети выучат все цифры.

Для самых маленьких детей можно сделать парковку с обозначением парковочных мест разными цветами: например, красный, синий и желтый прямоугольники нарисовать на картоне или наклеить их из цветной бумаги. Если использовать для игры цветные машинки, то цвета на машинке не будет необходимости рисовать.

Детям старшего дошкольного возраста можно предложить парковку и машинки, обозначенные буквами.

  • Если края у вашей коробки слишком высокие, обрежьте их ножницами или ножом до удобной высоты.
  • Если у вас нет коробки, возьмите лист картона, немного загните его края и скрепите углы скотчем.
  • Если у вас нет картона и коробки, можете взять любой лист бумаги, просто такая парковка прослужит не так долго, как картонная.
  • Если у вас нет ни картона, ни бумаги, найдите непрозрачный скотч и обозначьте парковочные места на полу.
У нас есть удобные деревянные машинки для такой игры, возможно именно их вы искали. Не смотря на высокую стоимость, они долго прослужат вашему ребенку а также отлично ездят по любой поверхности.


Рекомендуемые статьи