▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Зимние игры для детей

Зимние игры для детей

2020-12-02 10:55:43   0   6786

Зима прекрасная пора!

    Одеться потеплее, взять с собой термос с горячим чаем на прогулку и играть!
    Но во что?

Вот подборка зимних игр на улице:


Игра «Кто дальше»

Дети лепят снежки. На земле прочерчивается линия, за которой встают игроки. На расстоянии от линии расставляются ориентиры – флажки, кубики или другие предметы. С их помощью можно будет определить – чей снежок улетел дальше.




Игра «Берег и река»
Чертится линия, Линия будет делит снежное поле на две части: берег (сушу) и реку (водную стихию). Водящий первый игрок наугад называет: «берег» или «река». Остальные игроки услышав нужное слово должны прыгать или на берег, или в реку. Если было сказана команда (слово) «река» игрок и так стоит в «реке», то он просто подпрыгивает на месте и там же остается.



Игра «Колокольчик»
Подвесьте колокольчик на яркой ленте на турник или на ветку во дворе. Задача игроков – бросать снежки в колокольчик. При попадании (колокольчик должен зазвенеть) игроку засчитывается балл.



Игра «Гонки снежных комков»
Лепим вместе большие снежные комки. Прочерчиваем линию старта и становимся перед ней и кладем снежный ком перед каждым игроком. По сигналу ведущего игроки катят их от старта к финишу. Побеждает тот, кто первым докатит свой ком целым.
А в конце в качестве бонуса получаем почти готового Снеговика



Игра «Воробьи-попрыгунчики»
На полу или на площадке чертят круг такой величины, чтобы все играющие могли свободно разместиться по его окружности. Один из играющих - в роли кота .
Он помещается в центре круга. Остальные играющие - воробышки становятся за кругом, у самой черты.
По сигналу ведущего воробышки начинают впрыгивать внутрь круга и выпрыгивать из него, а кот старается поймать кого-либо из них в тот момент, когда он находится внутри круга. Тот, кого поймали, становится котом, а кот - воробышком, и игра повторяется.




С подросшими детками прогулки и для мамы становятся интересней))

Рекомендуемые товары