▣ ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ➥

Режим работы
ПН-СБ: 9:00 - 19:30
Бесплатная доставка от 3000 руб*

В корзине пусто!

Новости

Показать по:
Сортировать по:
Математические игры с Новогодней тематикой - Мозаика ёлочка

Математические игры с Новогодней тематикой - Мозаика ёлочка

15.11.2018

Математические игры с Новогодней Мозаикой ёлочка.Новый год – время заветных подарков. Конечно, и  мы не могли оставить наших маленьких почемучек без приятного новогоднего сюрприза. Какое новогоднее задание самое важное и ответственное?! Правильно! Украсить новогоднюю елочку!Мозаика «Умная елочка» - отличная игра для развития зрительного внимания, мелкой моторики и усидчивости. К игре производ..

Игра для запоминания цифр за 5 минут - ПАРКОВКА

Игра для запоминания цифр за 5 минут - ПАРКОВКА

14.11.2018

Парковка и игра для запоминания цифр за 5 минутИгра подходит для детей от 2х лет. Берем большую коробку с низкими краями, рисуем фломастером парковочные места для маленьких машинок и обозначаем парковочные места цифрами. На маленькие машинки клеим стикеры  с цифрами. Всё! Ребенок занят – играет и учится, а вы имеете минимум 10 минут свободного времени :) Самым маленьким детям предложите парко..

Детская пирамидка: 18 способов игры

Детская пирамидка: 18 способов игры

13.11.2018

Детская пирамидка: 18 способов игрыДетская пирамидка такая простая и в то же время многофункциональная игрушка. Для деток от 6 месяцев до 1,5 года мы подготовили список интересных игр, в которые можно играть вместе с малышом с помощью игрушечной деревянной пирамидки. Их оказалось аж 18!"Строим башню" – предложите ребенку закрыть глаза и построить башню. Справился? Соберите еще раз, но уже без стер..

Настольная игра своими руками "Поймай жука"

Настольная игра своими руками "Поймай жука"

12.11.2018

Изготавливаем детскую настольную игру "Поймай жука"Для начала игры, вам понадобится: Скачать материалы игры по следующей ссылке; Распечатать файл на цветном принтере. Если вам доступен только черно-белый принтер – не печальтесь, воспользуйтесь цветными карандашами или фломастерами; Вырезать все материалы с помощью обычных ножниц; Обычный игровой кубик, который можно взять из любой другой настольно..

Акция Месяца на всю продукцию Радуга Кидс

Акция Месяца на всю продукцию Радуга Кидс

11.09.2018

Уважаемые клиенты!Предлагаем Вам поучаствовать в нашей новой АКЦИИ: только в сентябре цены на всю продукцию игрушек Радуга Кидс - снижены до 27%!!!Лови момент! Акция продлится до 30.09.2018!С товаром, участвующим в акции Вы можете ознакомиться в разделе Радуга Кидс (Raduga Kids)...

Детские пирамидки: Развивающие пирамидки от 1.5 до 3 лет

Детские пирамидки: Развивающие пирамидки от 1.5 до 3 лет

10.08.2018

Мы рассмотрели пирамидки, которые будут полезны детям в возрасте от 6 месяцев до 1.5 лет. В представленном многообразии вы обязательно найдете детскую игрушку, которая заинтересует малыша и он с легкостью научиться собирать и разбирать пирамидку. Но когда первые вершины покорены, необходимые навыки в развитии получены, можно ли купить пирамидку на более старший возраст, чтобы было не менее увлекат..

Как мы упаковываем Ваши заказы?

Как мы упаковываем Ваши заказы?

18.07.2018

Если Вы еще не совершали покупки в интернет магазине Умный Слон, то Вам будет интересно узнать, как мы собираем и упаковываем заказы, ведь каждый кто делает покупки через интернет, хочет чтобы заказанный товар пришёл в идеальном состоянии, ведь никто не хочет получить товар в мятой коробке или имеющий какие-то повреждения. Именно поэтому мы надёжно упаковываем все Ваши заказы и можем с уверенность..

Безопасные игрушки из дерева полезны и приятны

Безопасные игрушки из дерева полезны и приятны

18.07.2018

На протяжении многих столетий самыми распространенными игрушками были изделия из дерева, как, впрочем, и самыми экологически чистыми. До недавних пор деревянные игрушки были очень популярны, пока их не стали вытеснять пластмассовые аналоги. Из всех игрушек из дерева, которые пользуются популярностью в наше время, кроме кубиков и деревянных конструкторов, которые практически не выходили из употребл..

Мы приняли участие в празднике - День Семьи, Любви и Верности

Мы приняли участие в празднике - День Семьи, Любви и Верности

08.07.2018

Наша команда приняла участие в замечательном празднике, посещенном Дню семьи, Любви и Верности!8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в России в 2008 году благодаря инициативе жителей Мурома. В этот день вспоминают историю любви святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями брака и семьи.В ДОУ прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Вер..

7 полезных мелочей для детей

7 полезных мелочей для детей

23.05.2018

Семь полезных мелочей для детей.Аксессуары, которые уберегут от беды.Меня зовут Мария и у меня двое детей: 8-летняя дочь и 2-летний сын. Дочка всегда была спокойной и рассудительной, а вот сын — настоящий ураган, который пытается проверить все приборы в доме.За первые полтора года жизни Льва я перепробовала массу приспособлений для безопасности. Не раз убеждалась в том, что они действительно работ..

Игрушка шнуровка, зачем она нужна. Как с ней играть?

Игрушка шнуровка, зачем она нужна. Как с ней играть?

14.03.2018

Почему игрушка шнуровка полезна?Шнуровка – один из видов развивающих игр для детей от 8 месяцев. Отличительная черта игры – наличие шнурка и предметов для шнурования. Действия с подобными игрушками способствуют развитию тонких движений пальцев рук (тонкой моторики), а также развитию речи ребенка. В психологии хорошо известно исследование М.В. Фоминой, которая установила зависимость между уровнями ..

Неваляшка: деревянная игрушка "ванька-встанька"

Неваляшка: деревянная игрушка "ванька-встанька"

14.03.2018

Неваляшка (или, как её называют в русском фольклоре, "ванька-встанька") — детская игрушка.Принцип действия игрушки основан на том, что внутри объёма малой плотности присутствует грузило, в результате чего игрушка стремится занять строго определённое конструкцией положение (кукла, например, головой вверх). Форма неваляшки удобна и безопасна для малышей. У малыша благодаря неваляшке развивается вооб..

История русской деревянной игрушки - народных промыслов

История русской деревянной игрушки - народных промыслов

13.03.2018

На протяжении многих веков развитие человечество было немыслимо без игр и игрушек – именно они помогали должным образом формировать психику детей.По мнению психологов, игрушки чрезвычайно важны для развития мимики ребенка, с их помощью можно развить определенные психологические качества, а можно и улучшить его физическое развитие. Взаимодействуя со своим собственным миром, который представлен игру..

В Чём Преимущество - Развивающих Деревянных Игрушек

В Чём Преимущество - Развивающих Деревянных Игрушек

21.02.2018

Конечно, никто не  станет отрицать значение игрушек в воспитании и развитии ребёнка. Игрушки знакомят малыша с окружающим миром, формами, цветами, звуками. Взрослые не до конца осознают все возможности игрушек и всё чаще под этим словом подразумевают компьютерные игры, которые хоть и бывают интеллектуальными и развивающими, но никогда не смогут заменить развивающие игрушки для малышей.Для гар..

Деревянные пазлы для самых маленьких

Деревянные пазлы для самых маленьких

19.02.2018

Деревянные пазлыСреди множества детских игрушек есть те, которые недаром пользуются особой популярностью – это деревянные пазлы для детей. Ведь именно этот природный материал не нанесет вреда ребенку, и он, как никакой приятен на ощупь и развивает тактильные ощущения малыша.Деревянные пазлы для самых маленькихДеткам от одного годика понравятся изображения различных животных, многих из которых они ..

Методика Никитиных: раннее развития детей. Суть и отзывы

Методика Никитиных: раннее развития детей. Суть и отзывы

15.02.2018

Рассмотрим методику раннего воспитания детей – методику супругов Никитиных. Принципы воспитания по-никитински Все наши принципы были выработаны в практике жизни, в общении с детьми. Мы пользовались ими интуитивно, неосознанно, преследуя лишь одну цель: не мешать, а помогать развитию, причем не давить на ребенка в соответствии со своими какими-то замыслами, а наблюдать, сопоставлять и, ор..

Своими руками. Деревянные игрушки как способ экономии

Своими руками. Деревянные игрушки как способ экономии

12.02.2018

На сегодняшний день рынок детских товаров перенасыщен игрушками из некачественных, вредных материалов. Основной производитель такого товара – Китай. Этот поставщик давно потеснил конкурентов из других стран и стал едва ли не монополистом в области производства игрушек. Поскольку Китай предлагает игрушки по низкой цене, российские производители вынужденно ушли с «поля боя». Однако сегодня население..

Методика Зайцева - основы обучения детей чтению

Методика Зайцева - основы обучения детей чтению

09.02.2018

Каждый родитель хочет, чтобы именно его ребенок стал вундеркиндом (или хотя бы просто способным и умным). Для организации помощи взрослым существует множество методик для обучения ребенка чтению и письму, чтению и математике. Это системы Марии Монтессори, Гленна Домана и многих других. Особое место здесь занимают кубики Зайцева – методика обучения чтению с самого раннего возраста. Кто такой Н..

Польза игры рамки - вкладыши монтессори

Польза игры рамки - вкладыши монтессори

09.02.2018

Развивающие игрушки, придуманные талантливейшим итальянским педагогом Марией Монтессори более ста лет назад, очень и очень популярны у современных родителей и детишек. Что вполне закономерно: эти развивалки – яркие, простые и в то же время интересные и полезные как для самых маленьких, так и для подросших деток!Рамки-вкладыши очень разнообразны. Они отличаются друг от друга по форме, тематике, воз..

Деревянные развивающие игрушки - игрушки из дерева

Деревянные развивающие игрушки - игрушки из дерева

04.02.2018

В древности на Руси дом, где не было игрушек, считался холодным, не имеющим души. Ведь наши предки искренне верили в то, что весело играющие дети привлекают в семью прибыль и счастье.Дерево – самый древний материал, используемый для изготовления игрушек, не менее популярен и сейчас! Сегодня, также как много веков назад, незатейливые фигурки животных и людей, которые выпиливались отцами дл..

Деревянные игрушки своими руками

Деревянные игрушки своими руками

23.01.2018

Когда-то игрушки из дерева практически не имели альтернативы для подавляющего большинства семей с детьми. В наши дни эта ниша почти полностью занята изделиями из пластика, при этом зачастую не самого качественного. Некоторые продавцы ещё предлагает фабричные игрушки из дерева, но их цены впечатляют. Выходом из сложившейся ситуации могут стать деревянные игрушки своими руками. Для их изготовле..

Органайзер для канцелярии своими руками из банок и шапки

Органайзер для канцелярии своими руками из банок и шапки

17.01.2018

Уважаемые коллеги предоставляю вашему вниманию мастер-класс по оформлению жестяных банок для хранения ручек, карандашей, линеек и прочей канцелярии.Так что же мне понадобилось:- три жестяные банки;- старая зимняя шапка (желательно с крупным узором);- горячий клей;- для декорирования:шишки, ёлочные веточки, ягодки и т. д.Шапку я разделила мысленно на три кусочка и приступила к работе.Промеряла банк..

Оригами из бумаги. В чем польза для детей?

Оригами из бумаги. В чем польза для детей?

16.01.2018

Искусство оригами – древнее искусство, зародившееся в Китае, со временем перешедшее в Японию. В переводе это красивое слово обозначает «складывать бумагу». В прошлом оригами могли заниматься лишь состоятельные японцы, сегодня – это увлекательное и полезное занятие доступно всем. Фридрих Фребель принес секреты искусства складывания фигурок из бумаги в Европу. Занятия оригами из бумаги доступны..

Игры для развития мелкой моторики рук своими руками.

Игры для развития мелкой моторики рук своими руками.

15.01.2018

«Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев» В. А. СухомлинскийНе напрасно данное высказывание В. А. Сухомлинского употребляется практически в каждой статье о мелкой моторике рук и способах ее развития. Мелкая моторика тесно связана с развитием нервной системы, мышления, речи, зрения. Игры на развитие мелкой моторики способствуют работе речевых и мыслительных центров гол..